Resultados CAK Campillos 2018

Después de disputada la segunda prueba del Campeonato Andaluz de Karting (CAK), disputada el pasado fin de semana en Campillos, ya disponemos de la clasificación de la prueba. La clasificación general del Andaluz aún no está disponible, ya que aún está abierta, hasta el miércoles a las 20.00 horas, la inscripción para los que no tienen licencia AN y quieran puntuar.

La prueba transcurrió con total normalidad y se vivió un gran ambiente de convivencia y deportividad, especialmente entre la Escuela, con cuyos componentes, como es habitual, se realizó el briefing previo con charla a cada carrera.

En el apartado de Seniors y Juniors, la competición es más palpable, ya que sigue habiendo premios en metálico gracias a la promoción y patrocinio de Centros Imprime.

El resurgir del CAK tiene por delante aún dos pruebas más esta temporada: Alcalá del Río, el 28 de diciembre, y Villafranca, el 2 de diciembre.

RESULTADOS

1°MANGA

4 TIEMPOS

  1. Oleg Hristov
  2. David Pérez
  3. Antonio Manuel Cruz

SENIOR

ROTAX MAX

  1. Adrián Lillo
  2. Pablo Mielgo
  3. Elena López

X30

  1. Luis Belloso
  2. Javi Buendía
  3. Axel Gnos

JUNIOR

ROTAX

  1. Marco Aguilera
  2. Diego de miguel Gracia
  3. Miguel Mascory

X-30

  1. Daniel Nogales
  2. Isidro Calleja
  3. Matthew Marocco

CADETE

PUMA 85

  1. Aaron García
  2. Juan Cota
  3. José Miguel Sánchez

ROTAX MINI

  1. José Luis Cisnero
  2. Juan Antonio Tapia
  3. Oscar Rodríguez

ALEVÍN

PUMA 65

  1. Christian Costoya
  2. Alberto Hurtado
  3. Guillermo Delgado

ROTAX MICRO

  1. Denis Curavale
  2. Irene Navas
  3. Manuel Martínez

2ª MANGA

4 TIEMPOS

  1. Raúl Samper
  2. Oleg Hristov
  3. David Pérez

SENIOR

X30

  1. Luis Belloso
  2. Francisco Moreno
  3. Alejandro Martínez

ROTAX MAX

  1. Adrián Lillo
  2. Juan Ordóñez
  3. Elena López

JUNIOR

X30

  1. Daniel Nogales
  2. Isidro Calleja
  3. Matthew Marocco

ROTAX JUNIOR

  1. Marco Aguilera
  2. Diego de Miguel Gracia
  3. Miguel Mascort

CADETE

ROTAX MINI

  1. Álvaro Hernández Viedma
  2. José Luis Cisneros Salas
  3. Juan Antonio Tapia Maro

PUMA 85

  1. Aaron García López
  2. Juan Cora Alonso
  3. Pablo Morgado Rico

ALEVÍN

ROTAX MICRO

  1. Irene Navas García
  2. Denis Curavale
  3. Manuel Martínez Sánchez

PUMA 65

  1. Christian Catoya Sanab
  2. Alberto Hurtazo González
  3. Hugo Pérez Jiménez
2018-06-11T21:08:10+00:00

Leave A Comment